Состав. Сухие экстракты коры осины, травы володушки золотистой; вспомогательные вещества: МКЦ, тальк, аэросил.
Действие.
Действующие вещества коры осины и травы володушки золотистой по результатам доклинических исследований оказывают:
- противоописторхозный
- желчегонный
- противовоспалительный
- гепатозащитный эффекты.
По результатам клинических испытаний рекомендуется для профилактики и усиления эффекта медикаментозной терапии:
- острого и хронического описторхоза, особенно при наличии противопоказаний к назначению синтетических противогельминтных средств;
- при повторных курсах дегельминтизации;
- дискинезии желчного пузыря, холецистита, холангита, гепатохолецистита в качестве эффективного желчегонного средства.
Способ применения.
Взрослым по 3 капсулы (1,8 г) 3 раза в день во время еды. Продолжительность приема: 7 дней. Предварительно, за 1–2 недели перед дегельминтизацией, наряду со спазмолитиками, желчегонными средствами, рекомендуется подключение гепатосола как гепатозащитного средства: по 1 ч. л. 3 раза в день за 30–40 мин до еды в течение всего подготовительного периода.
В случаях массивной инвазии, выраженных проявлений интоксикации, поражения гепатобилиарной системы (холангит, гепатохолецистит, панкреатит, гепатомегалии любого происхождения), а также при имеющейся сопутствующей патологии со стороны сердечно-сосудистой системы, аллергических заболеваниях, гепатосол рекомендуется принимать не менее месяца перед дегельминтизацией.
В период дегельминтизации следует принимать экорсол в сочетании с гепатосолом и флорентой, которую предварительно развести в 5–10 раз питьевой водой и принимать 3 раза в день до еды по 1–2 ст. ложки.
После окончания курсового приема экорсола (периода дегельминтизации) гепатосол и флоренту в указанных выше дозах принимать в течение месяца во избежание побочных эффектов дегельминтизации и формирования остаточных явлений описторхозной инвазии, а также с целью улучшения общего состояния больных.
Противопоказания. Индивидуальная непереносимость компонентов продукта, беременность и кормление грудью. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.
Форма выпуска: 90 капсул по 600 мг.
Смотрите другие разновидности ЭКОРСОЛА:
Экорсол (гранулы)
Напиток чайный «Экорсол» (гранулы)
